Пятница, 29 марта, 2024

В Рузаевке состоялось открытое первенство по гиревому спорту

Столица железнодорожников принимала первенство Рузаевского муниципального района по гиревому спорту памяти заслуженного работника физической культуры Мордовии С.П. Батяева.

Участниками соревнований стали спортсмены из семи городов и районов нашего региона, а также дружная команда гиревиков из города Алатырь Чувашской республики.

На выполнение каждого упражнения предоставлялось 5 минут. Более опытные гиревики старались использовать с пользой все отведенное время. У рузаевцев отличились отец и сын Прокопьевы: Василий Прокопьев победил в весовой категории 85 кг, а его отец, Николай Прокопьев, стал третьим среди ветеранов 60 лет и старше. Второе место в рывке среди женщин заняла Жанна Бердникова (55 подъемов). Работник МАУ «ЦФиС» Валерий Кубрин остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место в весовой категории 85 кг.

Всем победителям и призерам на награждении были вручены грамоты, медали и денежные призы.