1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В мордовском футболе пообещали забыть распри

19 февраля в пресс-центре стадиона «Мордовия Арена» состоялась внеочередная конференция Федерации футбола Республики Мордовия, на которой был избран президент данной организации, а также новый руководящий состав. Напомним, ранее ФФРМ возглавлял Александр Яшков, трагически погибший в автокатастрофе 19 декабря 2019 года по дороге из Москвы в Саранск с мероприятий Российского футбольного союза. Память замечательного человека и руководителя почтили минутой молчания.

В конференции приняли участие министр спорта, молодежной политики и туризма РМ Александр Савилов, президент МФС «Приволжье» Владимир Афанасьев, член Совета Федерации футбола РМ Юрий Репин, функционеры Российского футбольного союза, представители спортивной общественности Мордовии.

На должность президента Федерации футбола РМ претендовал один кандидат — экс-руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров. Его кандидатуру присутствующие поддержали единогласно. Множество слов поддержки в этот день было произнесено из зала, но вместе с этим речь шла и о наболевших вопросах, решение которых, как отметил сам Александр Анатольевич, не терпит отлагательств.

В своем выступлении новоиспеченный руководитель регионального футбола подчеркнул, что отлично осознает всю степень ответственности, что ложится теперь на его плечи.

«Вся моя жизнь связана с футболом, — подчеркнул Александр Егоров. — Несмотря на то, что часть деятельности проходила в столице России, я не переставал пристально следить за тем, что происходит в Мордовии, активно интересоваться происходящим в родном регионе. Осведомлен о всех имеющихся проблемах в данной сфере».

Также Егоров выразил надежду на то, что давние конфликты внутри футбольного сообщества должны отойти в сторону.

«Надеюсь, что все мы, наконец-то, забудем прошлые распри, и будем общими усилиями двигаться вперед, решать важные вопросы на благо развития игры номер один в Мордовии, — отметил Егоров. — В нашем родном городе создана прекрасная инфраструктура, закрепленная программой наследия ЧМ-2018. Столь прекрасные условия нужно использовать во благо развития футбола. Мы будем идти к увеличению числа команд в республиканских турнирах, совершенствовать наши нормативные документы, поддерживать женский футбол. Немаловажная задача — выход детско-юношеского футбола на новый уровень, возрождение традиций таких турниров, как «Кожаный мяч». Нас ждет масштабная работа по каждому из направлений, и везде необходим скрупулезный подход».

В рамках конференции обсуждался проект нового устава Федерации футбола Республики Мордовия. Необходимо, чтобы данный документ соответствовал современному законодательству РФ и уставу РФС. Работа над этим вопросом будет вестись под контролем главной организации в отечественном футболе.

Также на повестке дня стоял вопрос о выборе членов Совета Федерации РМ. Обновленный список из 13-ти человек поддержали единогласно. В него вошли: Александр Егоров (как президент ФФРМ), Олег Антонов, Владимир Завьялов, Дмитрий Глушичкин, Николай Кузенков, Николай Левин, Александр Москалев, Игорь Овсяницкий, Сергей Чалов, Юрий Репин, Сергей Сиушов, Юрий Сотов и Вячеслав Учайкин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости