14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовской футбольной лиге начинается все самое интересное

В Мордовской футбольной лиге состоялись матчи 5-го тура. Без поражений продолжают выступать четыре команды: в группе «Запад» — «Плайтерра» (13 очков) и «Хорошее дело» (11 очков), в группе «Восток» — «Газовики Мордовии» (15 очков) и «Нектарин» (12 очков). 
 
Наиболее впечатляющими выглядят показатели газовиков. В пяти матчах подопечные Владислава Портнова и Рената Кутюшева отгрузили в ворота соперников 30 мячей. То есть, в среднем, по шесть за игру! Между тем, меньше всех пропускали игроки «Нектарина» — всего дважды (правда, волею календаря этот коллектив провел пока на матч меньше остальных лидеров). Чаще всего мяч из собственной сетки ворот доставали вратари «Сарансккабеля» — 27 раз. Реже всех доводилось испытывать радость от забитых мячей представителями «Ардатовского светотехнического завода». Они поражали цель всего лишь два раза. 
 
Два матча МФЛ проходили на главном стадионе республики. В первом из них команда «Мордовия» со счетом 4:1 разгромила «Ромодановосахар». Голевыми дублями отметились Александр Юткин и Руслан Навлетов. Второй поединок сложился иначе. Трибуны «Мордовия Арены» рукоплескали футболистам-любителям из «Оптикэнерго», которые смогли четырежды огорчить голкипера «Мордовии» Александра Астафьева (0:4). Впечатляющий хет-трик на стадионе ЧМ-2018 занес себе в актив Алексей Аникин. 
 
В других матчах 5-го тура были зафиксированы следующие результаты: «Сарансккабель» — «Биохимик» — 8:4, «Инзера» — СМЗ — 1:0, «Плайтерра» — «РМ Рейл» — 3:2, КЗ «Цветлит» — «Хорошее дело» — 1:3, «Фотоника-ОВС-ИФХ» — КЭМЗ — 2:3, «Нектарин» — АСТЗ — 5:0, «Газовики Мордовии» — «Резинотехника» — 5:1. 
 
В споре бомбардиров продолжает лидировать форвард команды «Хорошее дело» Александр Андрущенко, успевший наколотить 8 мячей. Шесть точных попаданий — на балансе Михаила Якушкина («Газовики Мордовии») и Максима Толкушова («РМ Рейл»). По пять раз на табло расписывались Алексей Аникин («Оптикэнерго»), Дмитрий Черкасов («Нектарин»), Сергей Антипов («Газовики Мордовии») и Олег Ашмаров («Плайтерра»). На лавры лучшего пенальтиста претендует капитан и играющий тренер ковылкинской команды КЭМЗ Сергей Луконин (четыре из четырех). 
 
Из матчей 6-го тура, который стартует 7 сентября, сложно выделить центральный. При этом специалисты прогнозируют, что в большинстве игр борьба на поле будет нешуточной. Ведь чем ближе финиш группового этапа, тем выше мотивация команд выступить как можно лучше. Коллективы, находящиеся на подступах к первым «четверкам», приложат максимум сил и умений, чтобы зацепиться за заветные путевки. С другой стороны, фавориты совсем скоро смогут выбирать себе соперников по плей-офф. 
 
Вечером в среду «РМ Рейл» сыграет с КЗ «Цветлит». В четверг «Оптикэнерго» скрестит шпаги с «Ромодановосахаром». В пятницу «Нектарин» проэкзаменует «Фотонику-ОВС-ИФХ». В субботу сразятся КЭМЗ и «Инзера», «Хорошее дело» и «Сарансккабель», «Биохимик» и «Мордовия». В воскресенье «Норов» постарается замедлить шапкозакидательский турнирный ход «Газовиков Мордовии». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости