1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии завершился региональный этап по дворовому футболу «Уличный красава»

В Саранске завершился региональный этап всероссийской акции по дворовому футболу «Уличный красава». За выход на межрегиональный этап в двух возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет боролись 15 команд из Темниковского, Чамзинского, Атяшевского, Краснослободского, Ичалковского, Ковылкинского и других муниципальных районов Мордовии.
В состав каждой команды вошли семь человек: пять основных и два запасных игрока. Ребята играли два тайма по 15 минут.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«Победителями в обеих возрастных категориях стали команды из Краснослободского района «Слобода1» и «Слобода2». Именно они будут защищать честь нашей республики на межрегиональном этапе турнира в Ижевске», — сообщила участница команды «Молодежки ОНФ» в Республике Мордовия Екатерина Аверьянова. Она также отметила, что по сравнению с прошлым годом количество участников футбольной акции по дворовому футболу заметно увеличилось. Если в 2018 году в «Уличной красаве» приняли участие 8 команд, то в этом году заявились уже 15.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

По итогам игры в возрастной категории 16-17 лет второе место заняла одноименная команда из села Белозерье Ромодановского района, на третьем месте «Легион» из поселка Комсомольский Чамзинского района.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

В возрастной категории 14-15 лет второе место у команды из села Ичалки Ичалковского района, третье – у «Саровки» из села Большая Елховка Лямбирского района. Команды, занявшие призовые места, получили грамоты, медали и кубки.

Напомним, что межрегиональный этап всероссийской акции «Уличный красава» пройдет с 14 по 20 октября. Команды из Приволжского федерального округа встретятся в столице Удмуртии. Финальные игры запланированы на начало ноября на одном из крупнейших футбольных стадионов нашей страны.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости