20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии выявили сильнейших шахматистов для участия в первенстве ПФО

В Саранске состоялось первенство Мордовии по шахматам. Участниками состязаний стали 70 спортсменов в возрасте от 11-ти до 19-ти лет. Как сообщили организаторы соревнований, по окончании соревнований победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также шахматными журналами «64».

Лучшими по итогам турнира в возрастной категории до 11-ти лет стали Ярослав Князев и Елизавета Просвирина. Среди спортсменов до 13-ти лет первое место завоевали Глеб Хохлов и София Марычева. На первую ступень пьедестала среди юниоров до 15-ти лет поднимался Егор Гавричев.

Алексей Абрамов и Дарья Пеняшкина завоевали золотые награды среди юниоров до 17-ти лет. Среди шахматистов до 19-ти лет не нашлось равных Тимуру Слепову и Алсу Романовой.

В дни осенних каникул сильнейшие юные шахматисты в своих возрастных категориях будут представлять республику на первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в Самарской области.