-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии выявили лучших в пожарном биатлоне

Победителями соревнований среди саранских команд стали огнеборцы пожарно-спасательной части №3

Республиканские соревнования по пожарному биатлону прошли в Саранске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМ, Участниками состязаний стали 14 команд из столицы Мордовии и районов.

Чтобы достичь победы, пожарным пришлось преодолеть 7 этапов. Сначала многотонная автоцистерна выполняет ряд манёвров, в том числе и задним ходом. После поражения мишеней водой из расположенного на крыше ствола, автомобиль устанавливается на водоисточник. В это время члены команды преодолевают различные препятствия в пешем порядке. Затем подают воду по мишеням уже из ручных стволов. Завершающий этап — спасение условного пострадавшего с четвертого этажа здания.

Победителями соревнований среди саранских команд стали огнеборцы пожарно-спасательной части №3. Второе место заняла команда специализированной пожарно-спасательной части, третье – команда пожарно-спасательной части №5.

Среди команд из районов победу одержали представители ПСЧ №20. второе место у команды ПСЧ №26, третье – у огнеборцев ПСЧ №7.

«Соревновании проводятся они уже в 5-й раз и за это время стали любимыми для многих пожарных», — отметили в пресс-службе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости