1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии стартовал первый турнир по борьбе имени Сергея Емелина

В Рузаевке проходит первый открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе имени заслуженного мастера спорта России, бронзового призера Олимпийских игр в Токио, чемпиона мира, двукратного чемпиона Европы, Сергея Емелина. В соревнованиях принимают участие больше 100 спортсменов из семи регионов России.

«Турнир носит мое имя, но его проведение — это заслуга всей республики: Главы Мордовии, Рузаевского района и, конечно, моего тренера Николая Викторовича Слесарева, — сказал на открытии знаменитый спортсмен. — Я благодарю его за все, что он для меня сделал. Он относится к своим воспитанникам, как к родным детям».

Он пожелал участникам удачи: «Знайте: все высокие победы начинаются с малого, вот с таких турниров, а дальше больше и больше. Главное – верьте в себя и трудитесь».

Глава Рузаевского района Александр Юткин отметил, что молодым борцам нужно брать с Емелина  пример.

«Своим упорством, трудолюбием и честностью доказал, что обычный парень из небольшого городка может добиться больших успехов. А самое главное, после получения высокого результата, ты не возгордился и не покинул Рузаевку, а воспитываешь очередное поколение победителей», — сказал Юткин, обращаясь к Сергею Емелину.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости