-15.5 C
Саранск
Понедельник, 6 февраля, 2023
spot_img

В Мордовии состоялся 34-й пробег памяти воинов-интернационалистов

 

Село Новотроицкое Старошайговского района вновь принимало участников и гостей традиционного пробега, посвященного памяти воинов-интернационалистов, павших в Афганистане. Соревнования были организованы в 34-й раз.

В рамках легкоатлетического старта ежегодно проходят чемпионат и первенство Мордовии по шоссейному бегу. К тому же, этот пробег фактически открывает собой летний легкоатлетический сезон в нашей республике.

В этот раз специалисты отметили яркое выступление перспективного юниора Василия Шишканова, которому удалось опередить всех мужчин на дистанции 5 километров (результат победителя — 15:31.2).

Перед вами — имена и фамилии призеров соревнований, а также их результаты.

Мужчины 2001 года рождения и старше. 5000 метров. 1-е место — Тимофей Паркаев (СШОР, 15:39.3). 2-е место — Иван Видясов (Рузаевка, 15:55.8). 3-е место — Александр Лисин (Краснослободск, 15:58.5).

Женщины 2001 года рождения и старше. 3000 метров. 1-е место — Полина Веряскина (Рузаевка, 9:57.4). 2-е место — Надежда Дубова (Ичалки, 10:12.9). 3-е место — Наталья Канаева (Рузаевка, 10:34.7).

Юниоры 2002 — 2003 годов рождения. 5000 метров. 1-е место — Василий Шишканов (РСТЦ «Старт», 15:31.2). 2-е место — Николай Плешаков (РСТЦ «Старт», 15:44.9). 3-е место — Никита Гришин (МГПУ, 16:12.8).

Юниорки 2002 — 2003 годов рождения. 3000 метров. 1-е место — Мафтуна Азимахмадова (Дубенская ДЮСШ, 11:28.5). 2-е место — Раиса Катайкина (Атяшево, 11:33.6). 3-е место — Валерия Спиркина (МГПУ, 11:42.0).

Юноши 2004 — 2005 годов рождения. 3000 метров. 1-е место — Никита Почкалов (СШОР по легкой атлетике, 8:46.6). 2-е место — Никита Листраткин (Лямбирский район, 8:49.8). 3-е место — Дмитрий Титов (СШОР по зимним видам спорта, 9:00.7).

Девочки 2004 — 2005 годов рождения. 3000 метров. 1-е место — Ирина Беззубова (Рузаевка, 10:19.2). 2-е место — Ксения Бокова (Ичалки, 10:40.6). 3-е место — Анна Першина (Рузаевка, 11:07.3).

Юноши 2006 — 2007 годов рождения. 3000 метров. 1-е место — Денис Строков (Рузаевка, 9:03.9). 2-е место — Никита Кибаков (Старошайговская СОШ, 9:35.8). 3-е место — Егор Гостяев (СШОР по зимним видам спорта, 9:37.7).

Девочки 2006 — 2007 года рождения, 3000 метров. 1-е место — Вероника Чернова (Рузаевка, 10:01.0). 2-е место — Ангелина Клешина (Рузаевка, 10:23.5). 3-е место — Карина Матвеева (Рузаевка, 10:28.3).

Мальчики 2008 года рождения и младше. 1000 метров. 1-е место — Александр Николаев (РСТЦ «Старт» / Чамзинка, 3:18.5). 2-е место — Ярослав Кривов (СШОР по зимним видам спорта, 3:20.5). 3-е место — Владимир Майоров (Ичалки, 3:22.6).

Девочки 2008 года рождения и младше. 1000 метров. 1-е место — Анна Наумова (Рузаевка, 3:22.1). 2-е место — Юлия Антропова (РСТЦ «Старт», 3:24.5). 3-е место — Арина Слесарева (РСТЦ «Старт», 3:37.9).

Женщины-ветераны (35 — 39 лет). 3000 метров. 1-е место — Наталья Смолькина (Саранск, 13:36.6). 2-е место — Татьяна Залипаева (Саранск, 13:44.4).

Мужчины-ветераны (40-49 лет). 5000 метров. 1-е место — Алексей Бебенов (КСШОР, 17:53.5). 2-е место — Вячеслав Кубис (Саранск, 18:52.6). 3-е место — Евгений Маненков (Починки, 19:02.4).

Женщины-ветераны (40 лет и старше). 3000 метров. 1-е место — Татьяна Ныркова (Саранск, 11:28.3). 2-е место — Елена Забродина (Саранск, 13:09.3). 3-е место — Галина Канакова (Атяшево, 13:51.3).

Мужчины-ветераны (50-59 лет). 5000 метров. 1-е место — Игорь Куманьков (ОАО «РЖД», Рузаевка, 17:26.9). 2-е место — Владимир Колосов (МРКПБ Саранск, 21:18.5). 3-е место — Мянсур Джедиханов (Саранск, 22:38.6).

Мужчины-ветераны (60 лет и старше). 5000 метров. 1-е место — Николай Храмов (Саранск, 20:24.8). 2-е место — Владимир Киреев (Саранск, 21:23.7). 3-е место — Виктор Масеев (Краснослободск, 24:26.2).

Поделиться
-

Новости партнеров

spot_img

Последние новости