Пятница, 29 марта, 2024

В Мордовии прошло осеннее первенство по теннису

В Саранске состоялось осеннее первенство Мордовии по теннису. На кортах СШОРТ Шамиля Тарпищева борьбу вели спортсмены из 21 субъекта России.

Победителем турнира в одиночном разряде в возрастной категории до 15 лет стал Арслан Бакиев из Саранска. Компанию на пьедестале почета ему составили Дамир Гиниатуллин из Казани и Максим Кньзьков из Саранска.

Среди девушек в этой же возрастной группе победу одержала Ева Калядина из Орска. Второе и третье места заняли Юлия Мякотина и Софья Насонова из Тольятти.

Среди юношей до 19 лет все призовые места заняли представители Мордовии. Первым стал Бинда Джорджо, вторым — Сергей Беседников, третьим — Денис Ивенин.

Среди девушек лучший результат показала Мария Мещерякова из Тамбова. На втором и третьем местах расположились Дарья Садыкова из Пензы и Алиса Калинина из Москвы.