19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии прошли состязания на призы Кирилла Шубникова

Как сообщила «Известиям Мордовии» заместитель главы Кочкуровского района Светлана Тимошкина, в межрайонном легкоатлетическом забеге на призы полного Кавалера ордена Солдатской Славы Кирилла Шубникова участвовало более 140 юных спортсменов. 

Уроженец Кочкурова Кирилл Шубников на фронте героически сражался с 1941 по 1945 гг. в составе 287-го стрелкового полка, командовал расчётом миномётной роты. После победы Кирилл Степанович вернулся в родное село, работал мотористом молотилки, машинистом электростанции, до выхода на пенсию руководил колхозной пилорамой. В память о нём назван местный патриотический поисковый отряд. 

По случаю проведения состязаний Советская площадь райцентра на день превратилась в спортивную арену. На старт вышли школьники из Саранска, Лямбирского, Рузаевского и Кочкуровского районов. 

Самые целеустремленные и быстрые легкоатлеты, показавшие лучшее время в своих возрастных группах, получили награды личного первенства. 

Кроме того, были определены победители командного соперничества между школами района. Первое место жюри присудило школьникам Кочкурова, второе – у ребят из Семилея, третий результат показали 
сабаевцы. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости