20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии отметят День физкультурника

День физкультурника в текущем году отмечается 14 августа. В честь праздничной даты по всей стране традиционно проводятся соревнования различного уровня и показательные выступления спортсменов. Республика Мордовия не станет исключением. На территории региона пройдут десятки различных спортивных состязаний. Наряду с этим, состоится чествование тренеров-преподавателей и ведущих спортсменов, добившихся высоких спортивных результатов.

Откроет череду спортивных мероприятий финальный матч Agat Group Кубка Мордовии по футболу. Битва за почетный трофей пройдет 13 августа на стадионе «Мордовия Арена». На изумрудный футбольный газон выйдут команда МГПУ имени М.Е. Евсевьева и рузаевский «Автомобилист» (начало в 18:00). В ходе события также состоится чествование заслуженных ветеранов мордовского футбола, стоящих в 1960-е годы у истоков развития вида спорта номер один в Мордовии. Интереснейший поединок пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Согласно решению Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, на матч будет допущено ограниченное число зрителей.

В День физкультурника на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок» в селе Сивинь Краснослободского района в рамках мероприятия «Диалог на равных» состоится встреча с двукратным призером Олимпийских игр Денисом Нижегородовым и олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе Ольгой Каниськиной.

Параллельным курсом на стадионе Ардатовской ДЮСШ запланировано провести соревнования по пляжному волейболу, а в ФОКе села Большое Игнатово — футбольный турнир. Стадион «Юбилейный» в Ельниковском районе примет состязания по дворовому футболу между командами 2008 — 2010 года рождения, а следом — соревнования по стрит-баскету «Оранжевый мяч».

В селе Кочкурово на стадионе «Юность» состоится товарищеская встреча по волейболу среди ветеранов, а в Торбеевском районе на стадионе имени М.П. Девятаева пройдут соревнования по гиревому спорту, футболу и подтягиванию. В Зубово-Полянском районе запланировано проведение турниров по волейболу (среди взрослых команд), по мини-футболу (среди ветеранов) и по настольному теннису (среди всех возрастных групп).

За первенством республиканского филиала ДОСААФ России по городошному спорту можно будет наблюдать на стадионе «Локомотив» в Рузаевке. Здесь же состоятся: спартакиада, посвященная празднику, турнир по русским шашкам и чествование местного спортивного актива.

В Саранске запланировано первенство ДОСААФ России Республики Мордовия по стрельбе из пневматического оружия среди структурных подразделений и дни открытых дверей в ГАУ РМ «Ледовый дворец». Стадион «Старт» примет открытые городские соревнования по пляжному волейболу и открытое лично-командное первенство г.о. Саранск по водным видам спорта. Стадион «Мордовия Арена» организует ежедневную утреннюю зарядку от спортивно-танцевального коллектива «Черри».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости