1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии отчаянные велосипедисты устроили пробег в 24 километра

Всемирный день без автомобиля в Темниковском районе отметили велопробегом.

Всемирный день без автомобиля в Темниковском районе отметили велопробегом. 22 сентября всем желающим было предложено два маршрута: малый – по улицам города, и большой – до Мордовского государственного природного заповедника им. П.Г. Смидовича и обратно. 
На старт вышли люди разных возрастов: школьники, работающие граждане и пенсионеры. Велосипеды в Темникове популярны, так что с обеспечением транспортными единицами проблем не было. 

Более 150 велосипедистов проехали по городскому маршруту, протяженность велотрассы вокруг Темникова составила 6,8 км. Доехать до заповедника решились самые выносливые: туда и обратно – 24 км. Зато там, в живописных чащах заповедника, их ждал приятный сюрприз: всем, кто в этот день приехал на велосипеде, организовано бесплатное посещение музея и экологической тропы. 

Уставшие, но довольные, участники велопробега «ВелоТемников» вернулись в город. Всем им вручены памятные подарки – календари на 2019 год и приглашение участвовать в следующем велопробеге. И конечно, на финише любители велогонок могли выпить вкусного чая в прикуску с пирогами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости