15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Краснослободске прошли республиканские соревнования по лёгкой атлетике

4 мая в Краснослободске прошли республиканские соревнования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и Открытое первенство Краснослободского района памяти олимпийского чемпиона Петра Болотникова.

С приветственным словом на мероприятии выступили министр спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Савилов, глава Краснослободского района Алексей Буйнов, директор «КСШОР» республики Мордовия Михаил Храмов, директор фонда поддержки физической культуры и спорта «Спортивное наследие» Сергей Болотников, благочинный церквей Краснослободского района, протоиерей Алексей Святкин.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Краснослободского, Лямбирского, Ельниковского, Рузаевского и Ковылкинского районов, а также городского округа Саранск. Они состязались в прыжках в длину, смешанной эстафете 4х100 м., а также в беге на 100, 400, 800 и 3000 м.

Победителями эстафеты стали Краснослободская СОШ №1 и Краснослободский аграрный техникум. Лучшими в дистанциях – Тимур Ашрафзян и Елена Аряшева (100 м.), Алексей Максимов и Екатерина Сычева (400 м.), Никита Акимов и Юлия Брагина (800 м.), Константин Тараскин и София Панина (3000 м.), а в прыжках в длину отличились Алексей Максимов и София Панина.
Все победители и призёры турнира были награждены медалями, грамотами и призами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости