19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Инсарском районе прошла военно-спортивная игра «Победа»

8 кадетских и юнармейских отрядов, в состав которых вошли учащиеся от 11 до 18 лет школ Инсарского муниципального района, стали участниками военно-спортивной игры «Победа».

Мероприятие организовано к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и в поддержку Президента и Российской армии, участвующей в специальной военной операции по защите Донбасса. Оно состоялось 7 мая в лесном массиве детского оздоровительного лагеря им. В.Я. Антропова.

В ходе военно-спортивной игры «Победа» ребята прошли несколько серьёзных испытаний. Среди них: марш-бросок в 1,5 километра, перенос груза, огневой рубеж, химическая атака, поражение мишени страйкбольной винтовкой, метание гранаты в условный окоп, сборка-разборка автомата, транспортировка раненого и т.д.
Несмотря на все трудности, ребята с поставленными задачами справились на отлично! В итоге победителями стали все, призовые места командам были присуждены в той или иной номинации.

В качестве награды каждая из команд получила кубки, мячи и сладкий приз — торт.

— Военно-спортивная игра «Победа» стала зрелищным и захватывающим мероприятием, она имеет важное значение для патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и подростков, — отметил заместитель директора по воспитательной работе Инсарской средней школы N1 Алексей Мельников.

Он также добавил, что все ребята к участию в игре готовились очень активно, потому и показали хорошие результаты.

Напомним, что организаторами мероприятия выступили педагогический коллектив Инсарской средней школы N1, отдел полиции N9 (по обслуживанию Инсарского района), пожарно-спасательная часть N15 ФПС ГПС ГУ МЧС России по РМ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости