1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Ичалковском районе Мордовии будет еще один спортивный объект

В Ичалках рядом со школой началось строительство новой комплексной спортивной площадки – с футбольным и баскетбольно-волейбольным полями, беговыми дорожками В   Ичалках рядом со школой началось  строительство новой комплексной спортивной площадки – с футбольным и    баскетбольно-волейбольным полями, беговыми дорожками.  

 Главным покрытием беговой дорожки и игрового поля станет рекортан: это  мелкая крошка из переработанной резины.  Для ее устройства  на асфальт наносится  грунтовка, и уже на нее укладывается смешанный с клеем и гамбитом инновационный материал. Покрытие из резиновой крошки долговечно и менее травмоопасно для спортсменов, чем, например, бетон или асфальт. 

 Уже завершена укладка резиновой крошки   на баскетбольно-волейбольной площадке размером  26х14 метров. 

 Новая площадка станет главным местом тренировок юных легкоатлетов района. У неё прекрасное расположение:  далеко от дорог, и к ней примыкают улицы, на которых  живёт много молодых семей. Доступ на площадку будет свободным.  

 Появление новой спортивной  площадки станет большим  шагом к здоровью ичалковцев. Им будет где совершить утреннюю или вечернюю пробежку или устроить с друзьями турнир по стрит-баскету.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости