17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В футбольном чемпионате Мордовии намечается битва лидеров

Набрал ход республиканский футбольный чемпионат. Десять команд провели по пять матчей, что уже сейчас позволяет определить приблизительный расклад сил на сезон, который финиширует в октябре.

Без потерь на данный момент выступают только студенты МГУ имени Н.П. Огарева. Подопечные Михаила Аношкина набрали 15 очков и уверенно ведут за собой турнирный «пелетон». В числе ближайших преследователей — МЦПЮФП «Мордовия», МГПУ имени М.Е. Евсевьева и ромодановский «Металлист» (по 12 очков). Замыкают таблицу дебютанты — команда «Динамо-УФСИН» из Яваса (1 очко).

Стоит отметить, что весьма симпатичный и результативный футбол демонстрируют воспитанники главной футбольной школы Мордовии, тренирующиеся под началом Алексея Шкаева и Алексея Бессонова. Оступившись на старте турнира (поражение 3:5 от «Инсара» в родных стенах), молодежка ощутимо прибавила по ходу развития событий. В частности, в рамках 5-го тура одержала очень важную победу, с тем же счетом 5:3, в Ромоданове.

Бомбардирскую гонку возглавляет Сергей Ювенко, вернувшийся в чемпионат Мордовии после длительного выступления за клубы третьего дивизиона. Известный на все Приволжье форвард-голеадор наколотил в ворота соперников 10 мячей. Но всего на гол меньше забил 16-летний Максим Донцов, успевший провести несколько матчей за ФК «Саранск» на профессиональном уровне. Шесть раз огорчал вратарей соперников студент журфака Евгений Сафонов.

Матчи возобновятся в ближайшие выходные. В рамках 6-го тура встретятся следующие пары команд: «Спартак» Ковылкино — «Мордовцемент» Комсомольский, «Рузаевка-БРИК» — МГПУ (18 июня), ФК «Инсар-Сармич» — «Автомобилист-МС-маш» Рузаевка, МЦПЮФП «Мордовия» — МГУ, «Динамо-УФСИН» Явас — «Металлист» Ромоданово (19 июня).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости