Пятница, 29 марта, 2024

В Дубенском районе  на лыжные гонки приходили семьями

В Дубенском районе Мордовии  прошли лыжные гонки.  Более 200 человек участвовали в открытом  первенстве района, посвященном  памяти Героя Социалистического Труда Николая  Суродеева. Он оставил очень заметный след в истории села Поводимово, в котором и состоялись  соревнования лыжников своего и соседнего Атяшевского районов.  Николай Максимович был инициатором создания в Поводимове спортклуба «Сятко», помогал ему обзавестись спортинвентарем.   И сам был сильным человеком, занимался спортом.

Многие, как например, поводимовец Виктор Новиков,  участвовали на соревнованиях семьями. С отцом приходили на них его дочери Алеся  и  Алена, которая, кстати,  стала   самой юной участницей лыжных гонок. С родителями Евгением Николаевичем и Людмилой Михайловной пробежался по лыжне и восьмилетний Матвей Качалов.

Спортсмены соревновались в восьми возрастных группах на дистанциях 1-5 км. Первыми стартовали на дистанцию  1 км  девочки и мальчики 2008 года рождения. Среди них первой пришла к финишу   участница из Атяшевского района Маргарита Прохорова. К слову,  все призовые места в этой возрастной группе среди девочек- у представительниц  Атяшевского района. А вот среди мальчиков младшей возрастной группы призерами стали   лыжники из Поводимовской СОШ. Лучший результат среди них показал  обладатель известной спортивной фамилии  Даниил Борчин.