10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В День защитника Отечества в Мордовии прошёл зимний мотокросс

В День защитника Отечества в Рузаевка прошел зимний мотокросс. Крепкий мороз не стал помехой. Как отметил главный судья соревнований, руководитель рузаевского мотоклуба «Легион 13» Геннадий Марочкин, «погода нам не помеха».

Участниками соревнований стали 55 мотогонщиков разных возрастов из Мордовии, Самары, Сызрани, Ульяновска, Саратова и Пензенской области. 

Министр спорта, молодежной политики и туризма Мордовии Александр Савилов поздравил всех с Днем защитника Отечества и пожелал бескомпромиссной борьбы. К нему присоединился глава Рузаевского района Александр Юткин. Он подчеркнул, что мотогонки объединяют сильных духом, мужественных спортсменов самого разного возраста.

Состязания проходили в разных классах, в зависимости от возраста участников и уровня подготовки, диаметра колес мотоциклов, а также наличия колясок. В этом году единственной девушкой среди участников стала 17-летняя Яна Кабанова из Ульяновска. В Рузаевке она уже не в первый раз.

— Трасса здесь каждый год крутая, приятно по ней ездить. Сразу видно, что готовили профессионалы, — сказала спортсменка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости