11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Атяшеве прошел День здоровья

Не стали засиживаться за новогодними столами жители Атяшевского района. Уже 3 января здесь более ста человек стали участниками Дня здоровья, который прошел на Лыжной базе спортшколы в лесном массиве птицесовхоза «Сараст».

Началось мероприятие с концертной программы, которую подготовили самодеятельные артисты районного Дома культуры. Когда закончился концерт, начались различные состязания, которые превратились в яркий праздник оптимизма, здоровья и физического совершенства.

Самыми массовыми в этот день были соревнования по лыжным гонкам, в которых участвовало более 70 человек. Бежал на лыжах и глава района Виктор Прокин. Компанию ему составили главы поселений, работники структурных подразделений администрации района, директора школ.

Правда, разочарованными в эти праздничные дни остались любители коньков. Накануне Нового года местные чиновники в анонсе праздничных мероприятий объявили, что желающие покататься на коньках могут прийти в Ледовый дворец. А на самом деле Ледовый дворец в связи с действующими ограничениями по коронавирусу еще перед праздником закрыли на замок. Извинившись перед народом за свою оплошность, чиновники подсказали, что на Ледовом дворце свет клином не сошелся. Покататься на коньках можно в эти дни на открытых катках в селах Кулясово, Батушево, Тарасово, Сабанчеево, Большие Манадыши, Алово, Лобаски, Козловка, Вечерлеи и Атяшево.

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости