Пятница, 29 марта, 2024

Три саранских мотогонщика пробились в финал юниорского первенства России

В Уфе на легендарном для ледовых мотогонок стадионе «Строитель» состоялся полуфинал личного первенства России среди юниоров. В однодневной гонке были определены участники финала, который пройдет 6 февраля.

Для представителей Мордовии результаты вышли весьма похвальными. Из шести мотогонщиков, выходивших на старт, в желанную «восьмерку» пробились трое! 20-летний Данила Лушников, набрав 11 очков занял 4-е место. 16-летний Владислав Захаров стал шестым (10 очков). 18-летний Даниил Комкин занял 8-е место (8 очков).

За пределами Тор-8 остались: 17-летний Данила Еремкин (12-е место, 5 очков), 18-летний Вячеслав Сулеев (14-е место, 2 очка) и 16-летний Руслан Пивоваров (15-е место, 1 очко). Однако перечисленным гонщикам, учитывая, что ледовый спидвей в Мордовии только-только возрождается, также следует поаплодировать!

Завтра финальные баталии начнутся в 12:00. Согласно жеребьевке, в первой серии заездов выступит Даниил Комкин (под 2-м номером, в синем нашлемнике), во второй серии — Данила Лушников (под 7-м номером, в синем нашлемнике), в четвертой серии — Владислав Захаров (под 15-м номером, в красном нашлемнике). Соперничать саранским юниорам предстоит с представителями Уфы, Тольятти, Каменска-Уральского, Шадринска и Луховиц.