6.2 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Три команды претендуют на ветеранское «золото» 

Изощренно закручена интрига в зимнем первенстве Мордовии среди команд ветеранов. За два тура до финиша сразу три команды имеют высокие шансы выиграть золотые медали. В условиях максимальной конкуренции лидируют «АКВА-Мордовия» (17 очков), «Горэлектротранс» и «Жилищник» (по 16 очков). 

В минувшую субботу состоялись матчи 7-го тура. С хоккейным счетом 7:2 рузаевский «Автомобилист» разгромил «Чамзинку», а «АКВА-Мордовия» нокаутировала «Кадошкино». В составе команды из города железнодорожников голевой дубль оформил ведущий тренер местной ДЮСШ Денис Шитихин. В составе «водовозов» по два раза поражали цель Максим Минеев и Федор Вахонин. 

«Евросталь» взяла верх над «Краснослободском» (3:1). Дважды отличился Алексей Кособоков, почин которого дополнил Николай Назаркин. «Метеор» с таким же счетом победил «Ичалки». Героем поединка стал «астроном» Евгений Виляйкин, занесший себе в актив два точных попадания. 

Однако самый неожиданный результат был зафиксирован во встрече «Горэлектротранса» и «Жилищника». «Троллейбусники», нещадно битые в предыдущем туре «АКВА-Мордовией» (0:3), в очередном принципиальном рандеву перевыполнили план по забитым мячам (4:0). Поочередно отличились Алексей Фадеев, Павел Томилин и Вячеслав Шумкин, а четвертый гол «жилищники» умудрились забить себе сами. 

В бомбардирской гонке также троевластие. По пять мячей имеют на своем балансе Сергей Савочкин («Жилищник»), Максим Минеев и Федор Вахонин (оба — «АКВА-Мордовия»). Но и здесь уровень конкуренции очень высок. Сразу семь футболистов забили по четыре мяча, еще четверо — по три. Следовательно, абсолютно непонятно, кто же в итоге станет лучшим голеадором на финишной прямой. 

В рамках 8-го тура, под сводами Футбольно-легкоатлетического манежа, встретятся следующие пары команд: «АКВА-Мордовия» — «Жилищник», «Ичалки» — «Горэлектротранс», «Чамзинка» — «Метеор», «Евросталь» — «Автомобилист» и «Кадошкино» — «Краснослободск». Центральным матчем, вне всяких сомнений, выглядит первая из перечисленных встреч. Возможно, именно это противостояние и предопределит судьбу чемпионского титула. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости