6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

“Тамбов” обыграл “Ростов” в Саранске

В Саранске завершился матч десятого тура российской Премьер-лиги между “Тамбовом” и “Ростовом”. Матч между аутсайдером и одним из лидеров чемпионата, претендующим на первую строчку турнирной таблицы, выдался довольно зрелищным, несмотря на пустые трибуны “Мордовия Арены”.

Команды начали радовать своих болельщиков с первых минут, показывая достаточно острую и атакующую игру. Уже на 15 минуте номинальные хозяева смогли заработать пенальти, но воплотить его в гол у Михаила Костюкова не вышло. Наказание не заставило себя долго ждать и чуть больше, чем через десять минут ЭльдорШомуродов поразил ворота Георги Шелии. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Через несколько минут ростовчане упустили отличный момент, не забив метров с пяти в совершенно пустые ворота. А затем снова сыграло старое “правило” про упущенные стопроцентные моменты. После ошибки защитника дончан Георгий Мелкадзе убежал на рандеву с голкипером и сравнял счет. 

Второй тайм начался с атак “Ростова”. Но ни один из их ударов не привел к изменению счета. А Мелкадзе не упустил своего шанса и на 61-й минуте оформил дубль, пробив метров с 20-ти точно в угол. Как ни старался Егор Бабурин, дотянуться до мяча он не смог. После этого команды могли еще положить друг-другу пару-тройку голов, но голкиперы тащили все, что летело в створ, помогали защитники или не ударам просто не хватало точности.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Таким образом, “Тамбов” набрал жизненно необходимые им три очка, а “Ростов” упустил шанс возглавить чемпионскую гонку. В параллельном матче санкт-петербургский “Зенит” разгромил казанский “Рубин” и занял первое место в турнирной таблице. Во всяком случае, до матча “Краснодара” и ЦСКА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости