20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Студенты МГУ имени Н.П. Огарева выиграли Кубок Мордовии по футболу

Победой команды МГУ с сокрушительным счетом 6:0 завершился финальный матч AGAT Group Кубка Мордовии по футболу 2022 года. Финалист турнира — команда «Инсар-Сармич» — провела качественный первый тайм, однако, после перерыва огаревцев было не удержать.

Гол в раздевалку на 45+1-й минуте отправил Максим Жестков. На 59-й минуте головой мяч в сетку ворот вонзил Максим Терентьев. На 67-й минуте третий гол, снявший вопросы о победителе, забил быстроногий нападающий Евгений Сафонов. На 84-й минуте он же оформил дубль. А еще отличились два игрока, вышедших на замену. Четвертый гол забил Максим Кузнецов (на 83-й минуте), шестой — Иван Тутаев (на 87-й).

На оранжево-белых трибунах собралась внушительная аудитория — согласно официальным данным 4 тысячи зрителей. Большинство из них — действующие студенты и преподаватели главного вуза республики. Однако болельщиков из Инсара тоже собралось немало. Районные любители футбола приехали в Саранск на специально организованных автобусах.

В церемонии награждения принимал участие президент НСФЛ Андрей Стукалов, отметивший, что совсем скоро новоиспеченным обладателям почетного трофея предстоит возобновить участие в соревнованиях. Ближайший тур Студенческой лиги пройдет в Санкт-Петербурге. В дальнейшем подопечных Михаила Аношкина ждут две подряд поездки в Ессентуки.