8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Студентка из Мордовии поедет на «Матч Всех Звёзд» Единой Лиги ВТБ

Выпускница Кемлянской школы, бывший капитан команды «Надежда» Дарья Шлукина стала победительницей конкурса Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Она отправится на «Матч Всех Звёзд» Единой Лиги ВТБ, который пройдет 17 февраля в Москве.

Конкурс, главным призом которого и была поездка, проходил среди 137 лучших игроков ШБЛ. Но показать классную игру было недостаточно. Вторым этапом стал конкурс сочинений: в нём Дарья рассказала о своём пути в баскетбол. Организаторы обращали внимание и на успеваемость спортсменов в учёбе.

Как сообщает газета «Земля и Люди», сейчас девушка учится на факультете физической культуры МГПИ им. М.Е. Евсевьева и работает в районе вторым тренером.

«И учёба, и работа мне в радость, — говорит Дарья. – Хорошо, что соревнования проходят по субботам: успеваю приезжать. А в будние дни стараюсь делать всю текущую работу – составляю заявки и другие необходимые бумаги».

Успешно пройдя отбор, девушка снова вошла в число 10 счастливчиков-победителей со всей России. Снова – потому, что в прошлом году она тоже выигрывала поездку на «Матч Всех Звёзд». Но тогда его дата совпала с региональным финалом «КЭС-БАСКЕТ», и девушка приняла решение остаться с командой.

Дарья уверена, что зрителей «Матча» ждет яркое зрелище с участием звезд баскетбола.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости