20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Столица Мордовии принимает Кубок Юрия Гаврилова

В первый день второго месяца весны в Саранске стартовали матчи «Кубка Юрия Гаврилова». Детские соревнования проводятся сразу по четырем возрастам. Под крышей Футбольно-легкоатлетического манежа играют команды 2011 и 2012 годов рождения, на стадионе «Старт» — ребята 2009 и 2010 годов рождения.

Знаменитый футболист московского «Спартака» и сборной СССР, игравший на профессиональном уровне до 39 лет, лично принял участие в церемонии торжественного открытия, и отметил, что он искренне рад провести турнир своего имени в столице Мордовии.

«В Саранске созданы великолепные футбольные условия. Манеж просто шикарный, — подчеркнул Юрий Гаврилов. — Здесь можно проводить сборы. Причем как юным футболистам, так и взрослым командам. Я всегда с теплотой приезжаю в Мордовию, здесь у меня много хороших друзей, которые настроены развивать футбол, возрождать команду мастеров. Город просто отличный. Наследие мирового футбольного чемпионата необходимо всецело использовать».

Турнир продлится до 3 апреля. Ожидается, что в Саранск также приедет Дмитрий Аленичев, активно помогающий Гаврилову в организации подобных соревнований для юных футболистов. 10 апреля Аленичев вместе с Егором Титовым и врио Главы РМ Артёмом Здуновым сыграет на стадионе «Мордовия Арена» в товарищеском матче с командой спортивных блогеров «Амкал».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости