1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Стартовало футбольное первенство Мордовии среди команд ветеранов

К соперничеству на футбольных полях 13-го региона приступили ветеранские коллективы (возраст участников — 40 лет и старше). Начало выдалось ярким и результативным. В пяти стартовых матчах было забито 26 мячей. Лидерство сходу захватила команда «Горэлектротранс», разгромившая на уютном стадионе в парке Ленинского района представителей Краснослободска (8:3).

Саранская «Евросталь», победившая в майские праздники на традиционном блиц-турнире ко Дню Победы, нанесла поражение дебютантам из Ковылкино (4:0). «Чамзинка» не смогла навязать свою игру в Кадошкине, проиграв хозяевам со счетом 1:4. «Ичалки» не сладили в родных стенах с рузаевским «Автомобилистом» (1:2). С таким же результатом богатый на звездные имена «Жилищник» неожиданно уступил «Метеору», который в новом сезоне добавил себе в название говорящую приставку «Пролетарский район».

Не за горами второй тур. В пятницу, 20 мая, состоится захватывающая битва между «Евросталью» и «Горэлектротрансом» (парк Ленинского района, начало в 19:00). На субботний день, 21 мая, назначены поединки между «Краснослободском» и «Автомобилистом» (11:00), «Ичалками» и «Жилищником» (11:00), «Ковылкино» и «Чамзинкой» (13:00). В воскресенье, 22 мая, «Метеор/Пролетарский район» скрестит шпаги с «Кадошкино» (18:00).

С прискорбием сообщаем, что 17 мая на 61-м году жизни скоропостижно скончался руководитель ичалковской команды, директор Ичалковской ДЮСШ Александр Николаевич Тужилкин — человек, сделавший немало добрых дел для развития футбола в своем районе.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости