12.9 C
Вторник, 23 апреля, 2024

Стали известны победители чемпионата Мордовии по марафону

Около сотни человек из 11-ти регионов России стали участниками чемпионата Мордовии по марафонскому бегу, который проходил в Саранске. Соревнования были посвящены памяти мастера спорта России Владимира Попова.

В марафоне победу одержал мордовский стайер Виталий Верендякин, который финишировал с результатом 02.42.30 сек. Второе место занял Никита Баринов из Нижегородской области (02.43.33). Третьим стал еще один мордовский бегун Антон Минеев (03:03:52).

Также в рамках чемпионата состоялся 41-й пробег «Испытай себя», посвященный 40-летию клуба любителей бега «Одержимые». Среди мужчин (ветераны 50 лет и старше) дистанцию 10 км быстрее всех пробежал Александр Мурзаев из Пензы (38:56). Вторым стал Владимир Казаков из Чамзинки (40:57), третьим — Андрей Богатырев из Саранска (41:04).

Среди женщин первой оказалась Людмила Архипова из Саранска (44:01). Еще одна представительница столицы Мордовии Елена Гордеева стала второй с результатом 46:38 сек. Бронзовый призер — Любовь Соломкина из Дубенского района (52:21).

Напомним, что первый пробег «Испытай себя» прошел в декабре 1982 года по маршруту Чамзинка — Саранск и составил 50 км, победителем которого стал Анатолий Елаев с результатом 3 часа 19 минут.