1.2 C
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Спортсмены из Мордовии завоевали медали первенства России по борьбе на поясах

Мордовские спортсмены стали призерами первенства России по поясной борьбе корэш, которое состоялось в Казани с 10 по 12 марта. На счету представителей 13-го региона две награды.

Как сообщает Федерация корэш и борьбы на поясах РМ, второе место в весовой категории до 70 кг занял Айюб Сабитов. Такой результат позволит ему выступить на первенстве мира, которое пройдет в июне этого года в Татарстане. Еще один борец из Мордовии Кирилл Юртаев стал обладателям «бронзы» в весе до 85 кг.

Всего участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 31 региона России. В неофициальном командном зачете победу одержала сборная Республики Татарстан, серебряную награду завоевали борцы Республики Башкортостан, на третьем месте – Тюменская область.