1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

«Спортивный олимп Приволжья»: главный федеральный инспектор по Мордовии вручил победителям ценные подарки

В Ялгинском детском доме-школе главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов встретился с юными участниками Спартакиады для воспитанников детских домов и школ-интернатов

13 ноября в Ялгинском детском доме-школе главный федеральный инспектор по Мордовии Михаил Сезганов встретился с юными участниками Спартакиады для воспитанников детских домов и школ-интернатов «Спортивный Олимп Приволжья». Данные спортивные состязания состоялись в сентябре этого года в Саранске в рамках окружного фестиваля по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». Мордовию на Спартакиаде представляли 26 воспитанников пяти детских домов и школ-интернатов, которые в общекомандном зачете одержали победу.

Встреча с победителями «Спортивного Олимпа» проходила в непринужденной обстановке за чашкой чая. Михаил Сезганов подробно расспросил ребят об учебе, планах на будущее. Но главной темой разговора, учитывая сентябрьские события, стали, естественно, спортивные достижения. И эти успехи для наших ребят, кстати, не первые. Ребята неоднократно становились победителями и призерами в различных соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу, шашкам, волейболу, легкой атлетике. В Ялгинском детском доме, например, фотографии лучших спортсменов размещены в фойе здания на видном месте.

Стать чемпионом в спорте непросто, а повторить успех, как известно, еще сложнее. «Не упустите победу в следующем году?», — спросил главный федеральный инспектор. «Ответом было дружное «Не упустим!». Михаил Сезганов, пожелав новых побед, вручил каждому из победителей Спартакиады по планшету.

«Во всех регионах ПФО реализуются около 20 различных проектов. Два из них — «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» и «Успешная семья Приволжья» — очень важные, — отметил в беседе с журналистами главный федеральный инспектор по РМ. — Мы горды ребятами, которые добились такой большой спортивной победы. Также хочу выразить благодарность педагогам и тренерам. Это их совместный успех».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости