-1.6 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Спидвей в Мордовии продолжит развиваться

22 марта Глава Мордовии Артём Здунов встретился с официальным представителем Федерации мотоциклетного спорта России Алексеем Рыбаковым. Обсуждались итоги проведения в Мордовии в текущем году официальных соревнований по ледовому спидвею, а также планы на предстоящий сезон.

Было отмечено, что прошедшие в январе и феврале в Саранске этапы Чемпионата России и Кубка России были организованы на высоком уровне. В каждом из них приняли участие по семь команд из регионов страны. «Спасибо от Федерации мотоциклетного спорта и всех любителей спидвея за возрождение ледовых состязаний в республике», — сказал Алексей Рыбаков.

Речь шла о воссоздании в регионе школы ледового спидвея, а также проведении ряда крупных состязаний, таких как финал личного чемпионата России среди юниоров и Гонка легенд.

Глава Мордовии отметил, что республика приложит все необходимые усилия для создания профессиональной команды, что позволит занять лидирующие позиции в Федерации мотоциклетного спорта России. «Проведение соревнований такого уровня поможет популяризировать спидвей в республике, как это было ранее. Жители Мордовии по-прежнему любят этот вид спорта», — подчеркнул Артём Здунов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости