13.5 C
Четверг, 18 апреля, 2024

«Спартак» и «Динамо» разгромлены в полуфинальных матчах в Саранске

Оглушительные пощечины получили представители московских «Спартака» и «Динамо» в битвах за выход в финал юношеского первенства России по футболу (среди игроков 2009 года рождения).

Престижные соревнования проходит в Саранске, на натуральных полях наследия Чемпионата мира по футболу 2018 года, и близятся к завершению. Финал и бронзовый матч 28 мая примет «Мордовия Арена» (начало в 10:00).

Спартаковцам противостояло дерзкое «Чертаново», продлившее свою победную серию до пяти матчей. Подопечные тренера Ильи Родькина, отмечавшего в этот день свое 33-летие, уходили на перерыв с минимальным преимуществом. В начале второго тайма «красно-белые» смогли восстановить равновесие. Однако затем свое веское слово сказал Рамиль Гайнуллин — автор победного гола в четвертьфинальном поединке с «Зенитом». В этот раз он забил дважды и в очень нужный момент. Получив чувствительные пробоины, «Спартак» всеми силами бросился вперед. Как следствие, нарвался еще на один результативный контрвыпад земляков. В итоге — 4:1 в пользу «Чертаново».

Во втором полуфинале интрига не сложилась. «Динамо», выступившее очень мощно на групповом этапе, в противостоянии с напористыми «бычками» вынуждено было капитулировать трижды. «Краснодар», забив очень быстрый гол, продолжил держать нити игры в своих руках. Более того, вновь сохранил собственные ворота в неприкосновенности (3:0).

Пятое место 27 мая оспорят два питерских коллектива — «Зенит» и СШОР «Зенит». Клубная команда победила столичное «Строгино» (2:0). Представители газпромовской академии сломили сопротивление егорьевского «Мастер-Сатурна» (1:0).

В бомбардирской гонке на данный момент лидирует Егор Потапенко («Зенит» Санкт-Петербург). В его активе 6 забитых мячей. Ближайшие преследователи Рамиль Гайнуллин («Чертаново» Москва) и Леонид Салихов («Нефтехимик» Нижнекамск) отличились по 5 раз.