12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Сотрудник Росгвардии Мордовии взял бронзу всероссийских соревнований в составе сборной СОБР ПФО

В программу соревнований вошли стрельба из различных видов оружия, выполнение нормативов по специальной и физической подготовкам, отработка действий подразделений по нейтрализации преступников в обстановке, приближенной к боевой

На полигоне под Смоленском завершились всероссийские соревнования среди спецподразделений войск нацгвардии. Больше 400 бойцов войскового спецназа и разведки, сотрудников ОМОН и СОБР на протяжении пяти дней демонстрировали свои умения. В составе сборной СОБР Приволжского округа выступил сотрудник СОБР «Звезда» Управления Росгвардии по Республике Мордовия. 

В программу соревнований вошли стрельба из различных видов оружия, выполнение нормативов по специальной и физической подготовкам, отработка действий подразделений по нейтрализации преступников в обстановке, приближенной к боевой, преодоление штурмовой полосы, комплексные силовые упражнения (перетаскивание бревен, крупногабаритных покрышек, буксировка вручную БТР и марш-бросок на 5 километров) и другое. Решающим и самым зрелищным этапом соревнований стал «Гвардейский биатлон» — эстафета с боевой стрельбой из всех видов оружия, дополненная упражнениями на силу и моторику. После преодоления определенной дистанции, бойцы стреляли из штатного оружия по тарелкам для стендовой стрельбы. При этом на прохождение огневого участка отводился минимум времени и патронов. 

По итогам соревнований команда СОБР Приволжского округа Росгвардии заняла третье место. Заслуженные награды победителям и призерам вручил первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости