20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Скороходы Мордовии ударно выступили на Черноморском побережье

Мордовские скороходы Сергей Кожевников и Клавдия Афанасьева одержали победу на дистанции 35 км на командном чемпионате России по спортивной ходьбе, который состоялся на Черноморском побережье России

Зимние соревнования принимала мультисовременная трасса «Сочи Автодром». Вторых результатов на дистанции 35 км добились Алексей Кудашкин и Маргарита Никифорова. Третьим стал еще один представитель Мордовии Николай Максимов.

На дистанции 20 км среди мужчин вторым к финишу пришел Сергей Широбоков. Бронзовую награду завоевал Антон Курбатов. На женской «двадцатке» победу одержала Эльвира Чепарева. Второй результат продемонстрировала Рейхан Каграманова.

— Соревнования прошли для меня спокойно, — поделилась собственными впечатлениями Эльвира Чепарева. — Фактически не было борьбы с оппонентами. Только с самой собой, со временем, с погодными условиями. Мешали прохлада и сильный ветер. Не так быстро прошла дистанцию, как планировалось. Получила две записки от судей. В этом минусы, но цель достигнута.

Лучшими в ходьбе на 10 км среди юниоров (U-20) стал Максим Денисов. Серебряными наградами пополнили собственные копилки Евгений Ждакаев и Виктория Идашина. Замкнули призовые тройки Дмитрий Муравьев и Алена Ефремова.