1.2 C
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Сильнейшие гимнасты Мордовии завоевали награды турнира на призы Леонида Аркаева

Состоялся традиционный турнир на призы заслуженного тренера СССР Леонида Аркаева. Участниками соревнований стали 100 гимнастов из 16-ти регионов России. По итогам выступлений мордовские атлеты завоевали 46 медалей (16 — золотых, 13 — серебряных, 17 — бронзовых).

По программе мастеров спорта у мужчин первое место занял Никита Андронов, у женщин — Ксения Кузьмичева. У юниоров бронзовым призерам стал Вадим Кошев, у юниорок — чемпионские лавры примерила Анна Куликова. По программе кандидатов в мастера спорта 2-е место в соперничестве мужчин занял Лев Лисовенко, 3-е место у женщин — Арина Шургая. Среди мужчин-перворязрядников весь пьедестал почета заняли мордовские атлеты. Даниил Рыжов стал первым, Ярослав Красиков — вторым, а Иван Маркин — третьим.

Наибольшее количество медалей в разных видах упражнений завоевали Иван Маркин, Артём Плешкин, Никита Андронов, Дмитрий Фролов, Вадим Коршев и Ярослав Красиков. По две награды в свою копилку добавили Максим Кузнецов, Андрей Елистратов, Даниил Рыжов, Кирилл Веряскин и Ксения Кузьмичева, по одной — Константин Степанов, Лев Лисовенко, Кирилл Лисовенко, Екатерина Немова, Анастасия Пизина, Анна Куликова, Арина Шургая и Дарья Лушкина.

Победители и призеры тренируются под началом тренеров Владислава Козлова, Евгения Галахова, Вильяма Катынь, Елены Ющенко, Кристины Латий, Сергея Кожанова, Ирины Алексейкиной, Вячеслава и Ольги Пизиных.