18.5 C
Четверг, 18 апреля, 2024

Шорт-трекисты Мордовии успешно выступили за пределами региона

Анастасия Жеганова, представляющая по параллельному зачету Мордовию, завоевала награду на III этапе Кубка России по шорт-треку в Уфе. Перспективная ледовая бегунья стала серебряным призером на дистанции 1500 метров. Медальный результат — 2.26,00.

Ранее мордовские шорт-трекисты выступали в Свердловской области и Санкт-Петербурге. На первенстве России по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет в Новоуральске были завоеваны две награды. Анастасия Жеганова завоевала «серебро» в многоборье и бронзовую медаль в эстафете (вместе с Викторией Чумбаевой, Анастасией Елизаровой, Максимом Клюшниковым и Максимом Чудаевым).

На берегах Невы наши спортсмены выступали на межрегиональных соревнованиях по конькобежному спорту «Юный скороход» среди юношей и девушек 9-11 лет (отдельные дистанции и эстафета). Здесь было добыто шесть наград.

Трижды поднималась на пьедестал почета Эмилия Латышева, показавшая первый результат на дистанции 333 метра, а вторые результаты — в забегах на 111 метров и 222 метра. Еще две награды принесла региону-13 Арина Черушева. Ее двойной успех — победа на дистанции 777 метров и «серебро» на 500 метрах.

Более того, сборная команда Мордовии удостоилась звания вице-чемпиона в эстафете. Достижение стало возможным благодаря слаженным действиям Ксении Родионовой, Полины Лукьяновой и Алины Черушевой.