17.3 C
Суббота, 27 апреля, 2024

Шорт-трек: спортсмены Мордовии успешно выступили на первенстве России в Смоленске

В Смоленске завершилось первенство России по шорт-треку среди юношей и девушек. За медали боролись  более двухсот спортсменов из 20 регионов страны. Команда Мордовии была одной из самых многочисленных (27 человек) и завоевала сразу несколько медалей.

Так, Анастасия Жеганова стала победительницей первенства России на дистанции 1000 м и серебряным призёром соревнований на дистанции 1500 м. Светлана Тюленева завоевала «серебро» на дистанции 1500 м и «бронзу» на дистанции 500 м.

Светлана Тюленева, Дарья Букарева, Елизавета Богачева и Екатерина Терешкина завоевали бронзовую медаль в эстафете 2000 м среди девушек старшего возраста.