1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники Мордовии приняли участие в торжественном закрытии «Зарницы Поволжья-2019»

Команда школьников Мордовии приняла участие в торжественном закрытии VII окружного финала военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2019», которое состоялось в спортивно-оздоровительном лагере «Самородово». Состязания, для участия в которых прибыло 196 сильнейших юных спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа, прошли под знаком предстоящего празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

С приветственным словом к участникам финала от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова обратился его помощник Владимир Колчин. Он отметил, что «Зарница Поволжья» по праву считается одной из визитных карточек округа: «Это самый массовый окружной общественный проект, в котором ежегодно принимает участие около 300 тысяч старшеклассников. В ходе финального этапа вы соревновались в военно-прикладных, спортивных и интеллектуальных дисциплинах, где в полной мере проявили свою выносливость, волю к победе, показали знания и командный дух. Участие в подобных соревнованиях является хорошей школой для настоящих патриотов. Дорогие ребята, воспоминания о днях, проведенных на Оренбургской земле, конкурсах и соревнованиях, новых друзьях и впечатлениях останутся с вами на всю жизнь».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Все команды – участницы VII окружного финала получили подарки от полпреда Президента России в ПФО. Победители военно-спортивных игр в командном и личном зачетах удостоены дипломов, кубков и памятных призов.

«Зарница Поволжья-2019» запомнится участникам не только обширной соревновательной программой, но и познавательными экскурсиями, знакомством с настоящим армейским бытом на базе войсковой части №33860. В рамках тематических дней ребята смогли познакомиться с яркими страницами военной истории Отечества, поучаствовать в живых диалогах с ветеранами боевых действий, виртуально пройти дорогами Бессмертного полка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости