11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Сергей Емелин принимает участие в Кубке Алроса

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио-2020 и чемпион мира 2018 года Сергей Емелин принимает участие в престижном международном турнире «Гран-при «Москва — Кубок Алроса», который проходит сегодня, 3 декабря, в комплексе «ВТБ Арена Парк».

Всего в рамках «Гран-при Москва» будет организовано 9 схваток с участием титулованных мастеров (греко-римская и вольная борьба, грэпплинг, женская борьба). Емелин выступит в пятом по счету поединке. Его соперником будет спортсмен из Молдавии Виктор Чобану (весовая категория до 60 кг). С Чобану уроженцу Рузаевки не раз доводилось встречаться на высшем международном уровне, преимущественно — в поединках за медали крупных турниров.

Как подчеркнул на пресс-конференции несколькими днями ранее по случаю победы на чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих Сергей Емелин, все будет по-настоящему.

«Многое будет ориентировано на зрителя, — отметил Сергей Емелин. — Добавится музыкальное сопровождение, чтобы создать яркую атмосферу, в том числе — для видеотрансляции. Однако на ковре от этого абсолютно ничего не поменяется. Схватки всегда настоящие. Борцы выходят бороться, и делают это на пределе собственных возможностей».

Напомним, что Емелин выступит на данном турнире уже в третий раз. Прежде «Кубок Алроса» проводился в иных форматах. В 2019 году уроженец Рузаевки провел три поединка с разными соперниками, а еще раньше — защищал честь России в командных состязаниях (матчевых встречах).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости