9.6 C
Среда, 24 апреля, 2024

Сергей Емелин победил на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Один из лидеров национальной сборной России Сергей Емелин подтвердил свой высокий статус, выиграв золотую медаль на чемпионате Европы в Варшаве.

Соперником уроженца Рузаевки по финальному поединку был представитель Турции Керим Камал. Россиянин не стал изменять своему фирменному стилю, очень уверенно провел схватку и одержал победу со счетом 4:1. Турок, в свою очередь, оказался единственным борцом континентального турнира, которому довелось взять в противостоянии с Емелиным хотя бы одно очко. На предыдущих стадиях Сергей побеждал с еще более впечатляющими результатами — 9:0, 8:0 и 9:0.

Бронзовые награды в олимпийской весовой категории до 60 кг завоевали Виктор Петрик и Разван Арнаут. В медальных битвах украинец переплюнул белоруса Глеба Макаренко (5:1), а румын разгромил поляка Гжегоша Кункеля (6:0).