12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Сергей Емелин победил действующего чемпиона мира по греко-римской борьбе

Победой мордовского борца-классика Сергея Емелина завершилась его встреча с Виктором Чобану на международном турнире «Гран-при Москва» — Кубок Алроса. Россиянин одолел молдаванина со счетом 5:2. 
 
— Виктор всегда был очень непростым соперником. Это незаурядный борец, со своей особенной техникой. К тому же, именно он победил в октябре на чемпионате мира, — отметил Сергей Емелин после схватки в интервью организаторам соревнований. — По-моему, это был наш пятый по счету поединок. Но раньше все время приходилось встречаться с Чобану за пределами России, на крупных международных турнирах. Поэтому отдельный стимул заключался в том, чтобы выиграть в Москве, на своей территории. 
 
Напомним, что в подошедшем к концу сезоне Емелин стал бронзовым призером Олимпиады в Токио, и поэтому, по решению тренерского штаба национальной сборной России, пропускал чемпионат мира в Осло. Между тем, уроженцу Рузаевки довелось выиграть чемпионат мира среди военнослужащих, проходивший в ноябре в Тегеране. В 2022 году борцовский мундиаль должен принять Красноярск. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости