15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Сергей Емелин: «Мордовская школа борьбы — одна из сильнейших в России»

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по греко-римской борьбе Сергей Емелин вернулся из столицы Японии в родную республику и был торжественно встречен на железнодорожном вокзале в Рузаевке. 
 
На перроне героя борцовского ковра встречали многочисленные болельщики, юные поклонники олимпийского триумфатора, родные и близкие спортсмена. Яркие плакаты, шары и цветы подчеркивали особенную атмосферу и огромное уважение к достигнутому успеху. 
 
— Спасибо большое всем, кто за меня болел и переживал, — сказал перед собравшейся публикой Сергей Емелин. — Я знаю, что вся республика не спала в дни моего выступления. Хочу сказать большое спасибо моему первому тренеру Николаю Викторовичу Слесареву. Мы 16 лет шли к этой медали. Конечно, хотелось выиграть золото, но получилось завоевать только бронзу. Спасибо моим родителям, моей девушке. Они всегда меня поддерживают. Руководству республики — огромная благодарность за то, что борьба в нашем регионе занимает одну из лидирующих позиций. На российском уровне мордовская школа борьбы одна из самых сильных школ. Это общепризнанный факт. 
 
— Сергей — настоящий герой, прекрасный пример упорства в достижении поставленных целей, — отметил и.о. министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Савилов. — Наш олимпийский пример — яркий пример того, как спорт может объединять людей, пробуждать веру в самих себя, дарить ощущение гордости за свою страну, чувствовать себя причастным к чему-то великому. Благодаря силе воли, стойкости и целеустремленности Сергею, в непростых условиях пандемии и жесточайшей конкуренции, удалось вписать свое имя в отечественную летопись спорта. 
 
Накануне возвращения в родной регион Сергея Емелина поздравили президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Вместе с Емелиным поздравления с завоеванными медалями принимали Муса Евлоев и Сергей Семенов. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости