12.9 C
Суббота, 20 апреля, 2024

Сборная России вылетела с Euro 2020

Национальная сборная России уступила в своем третьем матче на чемпионате Европы по футболу. В Копенгагене подопечные Станислава Черчесова не нашли аргументов против сборной Дании. Итогом матча стало крупное поражение — 1:4.

Первый тайм был проигран со счетом 0:1. На 38-й минуте цели достиг дальний удар Миккеля Дамсгора. На 59-й минуте датчане удвоили преимущество. Автором гола стал Юссуф Поульсен. Дальше был назначен пенальти, который на 70-й минуте четко реализовал Артем Дзюба. Казалось, россияне вернулись в игру. Но, бросая все силы в атаку, пропускали разящие контратаки. На 79-й минуте отличился Андреас Кристенсен, на 82-й — Йоаким Мэле.

Параллельным курсом бельгийцы победили финнов с результатом 2:0. Таким образом, сборная Дании вышла в плей-офф со второго места, набрав всего три очка. Что же касается сборной России, то она завершила турнир с опустошающей разностью забитых и пропущенных мячей — 2:7.