Сборная России по пожарно-спасательному спорту выиграла чемпионат мира

В Мордовии с 21 по 27 августа 2025 года прошли XIV чемпионат мира среди юношей и юниоров и X чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Соревнования проходили на стадионе «Старт» в Саранске. Свою подготовку продемонстрировали сборные команды из России, Беларуси, Казахстана и Словакии. По итогам соревнований лидировали спортсмены сборной России.

В течение четырех дней участники соревновались в четырех видах программы, подтвердили свое мастерство в индивидуальных и командных зачетах.

Среди юношей первое место заняла команда сборной России, на втором месте — сборная Республики Беларусь, а третье место у команды из Республики Казахстан. Среди девушек также лидировала команда из России, второе место заняла сборная Республики Беларусь, а третье место досталось команде Словацкой Республики.

Мордовия вновь подтвердила свой статус центра пожарно-спасательного спорта, приняв у себя это масштабное международное событие.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img

Последние новости