11.8 C
Суббота, 20 апреля, 2024

Сборная Мордовии по шорт-треку в полном составе квалифицировалась на Спартакиаду

В Рыбинске состоялись межрегиональные спортивные соревнования по конькобежному спорту в дисциплине шорт-трек (среди юношей и девушек 16 — 17 лет). Турнир являлся отбором в финал XI зимней Спартакиады учащихся России (на отдельных дистанциях и в эcтафетах).

Перечислим успехи представителей Мордовии. На дистанции 500 метров второй стала Виктория Чумбаева Виктория (Республика Мордовия). Еще одно «серебро», на 1500 метров, выиграла Анастасия Елизарова.

В эстафете сборная девушек Мордовии также завоевала серебряную медаль. Успех обеспечили Анастасия Елизарова, Анастасия Винокурова, Виктория Чумбаева и Мария Агеева. Второе место в смешанной эстафете выиграли Елизарова, Винокурова, Чумбаева, Даниил Штыров, Максим Клюшников и Даниил Чудаев.

Юноши в командной борьбе стали третьими. В составе сборной региона-13 выступали Руслан Янгаев, Максим Клюшников, Максим Чудаев и Даниил Штыров. В общекомандном зачете среди регионов у Мордовии также 2-е место. Финал Спартакиады пройдет в Сочи в период с 14 по 19 февраля.