11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Футболисты молодежной «Мордовии» возобновили спарринги

«Мордовия-МЦПЮФПМ» продолжает проводить контрольные матчи в родном городе. В феврале подопечные Василия Дмитренко успели сыграть с пензенским
«Зенитом» (2:1) и димитровградской «Ладой» (0:2). А в минувшую субботу встречались с футбольным клубом «Саров».

Гости из наукограда были разгромлены со счетом 5:1. С капитанской повязкой на рукаве саранскую команду выводил на поле Герман Поветкин. Голевым дублем отметился перспективный форвард 2004 года рождения Антон Калачев (на 29-й и 38-й минутах). По одному разу забили Максим Терентьев (на 67-й минуте) и Максим Донцов (на 81-й). На 53-й минуте саровчане поразили свои ворота, на 89-й — чужие.

15 марта — первый спарринг спарринг с вурнарским «Химиком-Августом» (начало в 17:30). С чувашской командой, проводящей учебно-тренировочный сбор в Саранске, наша молодежка сыграет дважды. Оба поединка пройдут на открытом воздухе — центральном поле стадиона «Старт».