Четверг, 28 марта, 2024

Саранский фигурист Владислав Катичев выиграл «бронзу» II этапа Кубка России

На турнире 2 этапа Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию на коньках определились первые медалисты. В состязаниях мастеров спорта среди мужчин победителем стал воспитанник Этери Тутберидзе москвич Егор Рухин, по результатам проката двух программ набравший 251,47 балла. «Серебро» выиграл его земляк Егор Мурашов (224,47). А впервые на третью ступень пьедестала поднялся ученик Мордовской школы фигурного катания Владислав Катичев с суммой баллов 189,78. После исполнения короткой программы он уступал 6, 07 баллов москвичу Андрею Рудю, но успешно откатав произвольную, 18-летний подопечный саранского тренера Карины Сухих сумел закрепиться в тройке лидеров.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Среди кандидатов в мастера спорта первое место занял москвич Артем Ковалёв, второе — у санкт-петербургского спортсмена Евгения Семенко, третье – у нижегородца Александра Голубева. В состязаниях танцевальных дуэтов среди мастеров спорта «золото» завоевали Аннабель Морозов/Андрей Багин, выступающие за Пермский край. Две другие ступени пьедестала заняли представители Москвы Ксения Конкина/Павел Дрозд, Юлия Тульцева/Анатолий Беловодченко.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

У кандидатов в мастера спорта танцевальный дуэт из Самарской области Ольга Мамченкова/ Марк Волков смог опередить москвичей Софью Леонтьеву/Даниила Горелика и Елизавету Шичину/ Гордея Хубулова, которые в итоге набрали, соответственно, второй и третий по сумме двух прокатов результаты.Сегодня определятся победители в состязаниях спортивных пар, завтра – у женщин – одиночниц.