20.1 C
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранские танцоры завоевали «Кубок сильнейших»

В подмосковном Красногорске под занавес года прошли Всероссийские соревнования по танцевальному спорту и финал «Кубка сильнейших», посвященные 65-летию отечественного танцевального спорта.

За победу в разных возрастных категориях боролись 1642 танцевальные пары из 59 регионов страны, в том числе юные исполнители из саранского клуба «Империя».
Турнир, организованный Российской федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, включал латиноамериканскую и европейскую программы и танцевальное двоеборье.

По результатам четырёх дней напряженной борьбы между самыми грациозными парами разных российских регионов, саранский танцевальный дуэт Софьи Тюриной и Глеба Пресняков занял I место в европейской программе среди спортсменов 14-15 лет. Их одноклубники Елена Асташова и Иван Вальков стали третьими среди ровесников в категории 12-13 лет. Самая юная саранская пара Александры Душаниной и Владислава Интякова, выступавшая в группе 7-9 лет, показала шестой результат.
Кроме того, Софья Тюрина и Глеб Пресняков завоевали «Кубок сильнейших» в своей возрастной категории.

Ещё одной паре Янины Калининой и Максима Негодяева, тренирующейся под руководством наставников саранского спортивно-танцевального клуба Ирины и Михаила Сарматовых и Романа Васильева, совсем немного не хватило, чтобы получить заветный призовой трофей, они заняли IV место.

Зато наставник саранских танцоров Михаил Сарматов отмечен как «Лучший тренер по европейской программе».