Пятница, 29 марта, 2024

Саранская молодежка уступила дублерам «Зенита»

Молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» проиграла заключительный домашний матч первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье». Соперниками подопечных Василия Дмитренко были дублеры ижевского «Зенита».

Коллектив из столицы Удмуртии выиграл первый тайм благодаря голу Булата Ситдикова, забитому на 21-й минуте. Минимальное преимущество «зенитовцев» сохранялось большую часть матча — до 78-й минуты, когда на табло расписался вышедший на замену Никита Петров. На 88-й минуте перспективный атакующий хавбек Данила Шаталин хладнокровно реализовал пенальти, сквитав один мяч. Однако все тот же Петров на 90+1-й минуте забил еще раз. В итоге — 1:3 в пользу гостей.

Завершать сезон саранской молодежке предстоит двумя выездными поединками — против тольяттинского «Акрона-м» (9 октября, начало в 12:00 по московскому времени) и вурнарского «Химика-Августа» (16 октября). Чувашская команда с высокой долей вероятности примерит чемпионские лавры.