20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Саранская гимназия №20 обзавелась новым стадионом

8 ноября глава городского округа Саранск Петр Тултаев открыл новый стадион около гимназии №20. Торжество прошло буднично, без оркестров и красных ленточек.

8 ноября глава городского округа Саранск Петр Тултаев открыл новый стадион около гимназии №20. Торжество прошло буднично, без оркестров и красных ленточек. Петр Тултаев поздравил руководство школы и игравших в футбол ребят со знаменательным событием в жизни учебного заведения и заявил, что строительство пришкольных стадионов в городе является одной из приоритетных задач на ближайшие три-четыре года.

Сегодня в столице Мордовии из 45 школ стадионы имеют 17, главными хозяевами которых являются школьники. Но спортом здесь, по словам Петра Тултаева, могут заниматься и жители близлежащих домов, без ущерба для образовательного процесса, конечно. Например, в выходные дни и вечером в будни.

Стоимость нового стадиона гимназии №20 составляет 13 млн. 400 тысяч рублей. Он был построен за три месяца. Стадион включает в себя футбольное поле с искусственным покрытием (его размер 44 на 22 метра), универсальную площадку для баскетбола и волейбола, 60-метровую беговую дорожку и тренажерный комплекс. Весной здесь будут установлены еще трибуны.

Отметим, что раньше на месте и около нового стадиона были старая типовая спортивная площадка, десятки гаражей и сараев. Гаражи и сараи были снесены, освободившуюся территорию городские власти отдадут под строительство парковочных мест для автомобилей и детскую игровую площадку.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости