12.9 C
Суббота, 20 апреля, 2024

«Саранск» успешно стартовал во втором дивизионе ФНЛ

18 июля футболисты главной команды республики одержали вторую победу подряд. Вслед за пензенским «Зенитом» (1:0) на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске капитулировала молодежная команда подмосковных «Химок» (1:0).

Героем первого тайма стал юркий полузащитник Денис Соболев. Выйдя один на один с вратарем, уроженец Рузаевки, выступавший в предыдущем сезоне за ижевский «Зенит», грамотно использовал свой шанс. «Саранск» повел в счете на 27-й минуте, и это стало хорошим заделом для победы. Наряду с Соболевым, неплохие моменты до перерыва имели Аркадий Симанов, Владислав Абрамов и Иван Хлебородов.

После перерыва расклад сил на поле не поменялся. Хозяева владели преимуществом большую часть игрового времени. Снова, как и в первом тайме, интересные обостряющие передачи партнерам отдавал из центральной зоны капитан ФК «Саранск» Владислав Сысуев. Однако снова и снова не хватало реализации. На 71-й минуте все тот же Соболев, оказавшись неприкрытым на выгодной позиции, мог смело оформлять дубль, но едва ли не с точки пенальти отправил пятнистый снаряд в небеса.

На 76-й минуте на поле вышел именинник — нападающий Александр Ермаков, отмечавший в этот день свой 20-летний юбилей. Забить ему, увы, не удалось. Тем не менее, счет остался победным.

Свой следующий домашний матч подопечные Ярослава Мочалова проведут только 21 августа (соперник — обнинский «Квант»). А перед этим четырежды сыграют в гостях — с московским «Строгино» (24 июля), саратовским «Соколом» (28 или 29 июля, в 1/128 финала Бетсити Кубка России), «СКА-Хабаровск-2» (1 августа) и ногинским «Знаменем» (7 августа).